IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Прививки и вакцинация, Нужно ли?
Silva
сообщение 27.3.2009, 12:09
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Кичкас
Статус: Offline
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Профиль ВКонтакте ВКонтакте

Хотелось бы узнать мнение родителей у кого уже есть детки,по поводу прививок и вакцинаций ребенку.Нам предстоит прививка АКДС ребенку 3 мес. я как почитала отзывы и последствия от нее,я в ужасе... unsure.gif но и не делать ее как то переживаю за ребенка. Как быть?Говорят можно импортную купить вакцину,она 1700грн. стоит, она немного мягче действует,но результат тот же.Или можно обойтись без этой прививки? unsure.gif

Сообщение отредактировал Silva - 27.3.2009, 12:10
Go to the top of the page

+Quote Post
18 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
cool
сообщение 27.3.2009, 14:19
Сообщение #2

Верный друг
Иконка группы

Спасибо сказали: 311 раз(а)

Цитата(Silva @ 27.3.2009, 11:09) *
Хотелось бы узнать мнение родителей у кого уже есть детки,по поводу прививок и вакцинаций ребенку.Нам предстоит прививка АКДС ребенку 3 мес. я как почитала отзывы и последствия от нее,я в ужасе... unsure.gif но и не делать ее как то переживаю за ребенка. Как быть?Говорят можно импортную купить вакцину,она 1700грн. стоит, она немного мягче действует,но результат тот же.Или можно обойтись без этой прививки? unsure.gif

делал дочке но с опаской у знакомой заведущей детской поликлиники

+Quote Post
chip
сообщение 27.3.2009, 18:35
Сообщение #3

Соратник
Иконка группы

Спасибо сказали: 95 раз(а)

Берите только кошерные прививки. Они-то точно безопасные.

+Quote Post
Anatom
сообщение 27.3.2009, 19:42
Сообщение #4

Соратник
Иконка группы

Из: МОРГ
Спасибо сказали: 115 раз(а)

Silva, канешно делать нужно.

По поводу импортной прививки, да её можно купить, но учтите что нужно соблюсти некоторые условия.:

1. покупать в серьёзной аптеке имеющей сертификат на продажу вакцин. И принести врачу ксерокопию этого сертификата.
2. Принести врачу чек на котором выбито время.
3. время от момента покупки до момента вакцинации не должна превышать 2 часа.
4. нужно не разорвать холодовую цепь, тоесть после покупки вакцину нужно поместить в термо сумку или термос где температура должна приближится к -4.

+Quote Post
Ronin
сообщение 27.3.2009, 20:01
Сообщение #5

Всезнайка
Иконка группы

Из: Бабурка Сити
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Моему сынульке годик,все прививки делаем ни от одной не отказались,считаем это необходимым,риск конечно есть всегда,но то,что вакцика окажется вредной или с серьезными проблемами после иньекции риск минимален,согласен,много разговоров по поводу прививок деткам,о медицине нашей СОВРЕМЕННОЙ,но поверьте -без прививок еще хуже будет-не дай Бог конечно

+Quote Post
cool
сообщение 27.3.2009, 23:02
Сообщение #6

Верный друг
Иконка группы

Цитата(Silva @ 27.3.2009, 10:09) *

Пока вы ребёнка кормите грудью прививок можно НЕ делать Ваш иммунитет его защищает
НО могут быть проблеммы с участковой ВАМ выбирать

+Quote Post
Anatom
сообщение 27.3.2009, 23:48
Сообщение #7

Соратник
Иконка группы

Прививки нужно делать по графику. Ибо имунитет формируется не сразу. Темболее вакцинация АКДС Состоит фактически из 3 инъекций в 3, 4-5 и 18 месяцев. Итолько после этого формируется устойчивый иммунитет.

http://www.moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=6114
http://www.apteka.ua/online/25823/

Сообщение отредактировал Anatom - 27.3.2009, 23:56

+Quote Post
cool
сообщение 27.3.2009, 23:57
Сообщение #8

Верный друг
Иконка группы

Цитата(Silva @ 27.3.2009, 11:09) *

Очень часто родители спрашивают: стоит ли делать детям профилактические прививки? Не лучше ли предоставить малышу переболеть детскими инфекционными болезнями, такими, как корь, коклюш и другие, пока он еще мал? Ведь многие знают, что у взрослых эти болезни протекают гораздо тяжелее. Не окажет ли прививка отрицательного воздействия на организм ребенка? Ведь и сроки иммунитета, т.е. невосприимчивости к болезни после различных прививок не так уж и длительны (в среднем 2-5 лет).

Раскрывающийся текст: текст
Положительная роль прививок в прошлом

Итак, нужны ли профилактические прививки? Мы знаем, какие страшные смертельные болезни существовали раньше. Эпидемии чумы, черной оспы охватывали города, страны, целые континенты. Население зачастую вымирало полностью, выздоравливали единицы... Однако сейчас эти заболевания почти не встречаются. Так, последние случаи заболевания черной оспой были зарегистрированы в 70-х годах, в связи с чем и были отменены обязательные прививки против оспы у нас и за рубежом. Именно профилактические прививки во всех странах избавили человечество от этих страшных инфекций. Впервые профилактические прививки были сделаны английским врачом Э.Дженнером в конце XVIII века. В это время еще не было ничего известно ни об иммунитете, т. е. о защитных силах организма против инфекций, ни о том, как можно уменьшить восприимчивость человека к болезни. Не знали ничего и о возбудителях инфекционных болезней – вирусах, микробах. Следовательно, в то время не могли знать и о том, что введение в организм ослабленных или убитых возбудителей инфекционных болезней приводит к интенсивной выработке специфических защитных антител, что и предохраняет человека от заболевания. Не было теоретических знаний основ иммунитета, но была наблюдательность и интуиция замечательного доктора. Дженнер заметил, что женщины-коровницы никогда не болеют черной оспой. А ведь они, ухаживая за коровами ежедневно, встречаются со скотиной, болеющей «коровьей» оспой. Тогда доктор привил людям содержимое пузырьков «коровьей» оспы и доказал, что у привитых вырабатывается невосприимчивость к натуральной оспе. Материал, взятый из пузырьков «коровьей» оспы, назвали вакциной от латинского слова «vaccina» – в переводе: «коровья». Много лет спустя, по предложению Лун Пастера, все препараты, предупреждающие заболевания, стали называть вакцинами. Так впервые 200 лет тому назад была найдена защита от эпидемий черной оспы.

Успехи прежних вакцинаций

Уже в наше время с успехом были ликвидированы такие страшные инфекционные болезни, как дифтерия и полиомиелит. После начала вакцинации детей против полиомиелита совершенно исчезли самые страшные – паралитические формы заболевания. Дифтерия почти полностью исчезла в Москве в начале 60-х годов. Единичные случаи встречались и впоследствии, но они были привозными – «вокзальная» дифтерия. Однако в настоящее время дифтерия появилась вновь. Основная причина появления этого заболевания в Москве и других городах – это миграции больших групп населения в результате тех катаклизмов, которые сейчас имеют место в нашей стране. Есть и другие причины: многие московские дети не получают прививок из-за различных заболеваний. У большинства взрослых людей также исчез иммунитет к этому заболеванию. Все эти причины создали почву для новой вспышки дифтерии в наше время вначале среди взрослых, а затем и среди детей.

Прививки небезопасны, но все же нужны

Итак, нужно ли делать детям прививки? Да, нужно. Особенно против дифтерии и полиомиелита. Оказывают ли прививки отрицательное влияние на организм ребенка? Безусловно, они не безопасны. Работая большую часть своей врачебной жизни в стационарах, я не раз встречалась с прививочными осложнениями. Именно врачи стационаров чаще всего наблюдают реакции или заболевания, возникающие после введения вакцин. Участковые педиатры, как правило, отсылают таких детей в больницу для постановки диагноза и лечения. Во всех случаях послепрививочных осложнений, которые я видела, нарушались те или иные правила – инструкции по прививочному делу, имеющиеся под рукой каждого врача. Приведу несколько примеров.

Пример: энцефалит после прививки от оспы

В больнице им. Русакова я наблюдала очень тяжелого больного с энцефалитом (воспалительный процесс в мозге), причиной возникновения которого была профилактическая прививка против оспы. Эту прививку сделали малышу, у которого были признаки повышения внутричерепного давления после родов. Стоило только подождать с прививкой до 1-1,5 лет, как написано в инструкции, – «вакцинацию начинать не ранее чем через 12 месяцев после исчезновения патологических симптомов и только после заключения невропатолога» – и не было бы такой беды. Этот ребенок после 6 месяцев стал хорошо развиваться, и врач, в нарушение инструкции, решил сделать прививку, несмотря на симптомы, имевшие место в первые месяцы жизни малыша.

Еще пример: осложнение после прививки от дифтерии

Другой пример – тяжелое осложнение после прививки против дифтерии у ребенка с экссудативным диатезом. Ребенок из семьи, где мать и бабушка страдали экземой. У малыша был неярко выражен экссудативный диатез. Как сказано в инструкции? «Прививать через 6 месяцев после исчезновения кожных изменений». Первую вакцинацию он перенес хорошо, однако мать отметила, что у малыша стали появляться ночью кратковременные приступы затрудненного дыхания. После второй вакцинации развился приступ бронхоспазма, усилились кожные проявления аллергии; ребенка пришлось госпитализировать.

Третий пример : полиомиелит после... прививки от полиомиелита

Следующий пример: мальчик лечился в больнице в связи с хроническим желудочно-кишечным заболеванием. При обследовании обратили внимание на походку ребенка: было впечатление, что он перенес паралич. Мать рассказала, что хромота у ребенка появилась после прививки против полиомиелита. По-видимому, возник так называемый «вакциноассоциированный» полиомиелит, т.е. заболевание, вызванное прививкой, сделанной сразу после обострения хронического заболевания пищеварительного тракта. Живая вакцина против полиомиелита (вакцина Сэйбина), которой прививают у нас и за рубежом, не должна вводиться детям во время острых желудочно-кишечных заболеваний и в периоде обострений хронических болезней. Следует вылечить ребенка, а вакцинацию провести через 1-1,5 месяца после выздоровления. В больном кишечнике живой вирус полиомиелита может начать размножаться и вызвать заболевание.

Четвертый пример: аллергический миокардит после вакцинации

Наблюдала я и девочку трех лет, которая лежала в нашем отделении с аллергическим миокардитом, возникшим после вакцинации, сделанной на фоне остаточных явлений острой респираторной инфекции. В прошлом у ребенка отмечались аллергические реакции типа отека Клинке. Вакцинацию после острых инфекций респираторного тракта можно начинать только через месяц после выздоровления.

Можно было бы привести еще много других примеров, но все они свидетельствуют о том, что послепрививочные осложнения связаны в основном даже не с качеством самих вакцин, а с нарушением всем известных инструкций по проведению профилактических прививок.

И еще пример: недопустимая повторная прививка

А недавно мне пришлось консультировать мальчика пяти лет, до последнего времени не прививавшегося в связи с отставанием психомоторного развития. Летом ребенок перенес дизентерию. Осенью он поступил в детский сад, где настоятельно требовали сделать прививки. Мать согласилась на прививку против дифтерии, и ее сделали в присутствии матери. А на следующий день ребенку вновь повторили уже без матери! По-видимому, забыли записать накануне, что прививка была сделана. Я спросила у мамы, знают ли об этом недопустимом случае в поликлинике, к которой относится детский сад. Нет, сказала мама, никому ничего не говорили.

Послепрививочные осложнения скрывать не следует!

Мне скажут, что это несчастный и единичный случай, и его не надо афишировать. Я думаю, что это не так. Мне кажется, что надо разбирать все случаи послепрививочных осложнений, разбирать в присутствии всех врачей района, а не скрывать их. Так же, как в больницах всегда разбирают и анализируют все тяжелые исходы заболеваний. Если бы каждый случай осложнений подробно разбирали в поликлиниках, на районных конференциях врачей, то участковому врачу было бы значительно легче работать.

Врач не должен бояться обвинений в невыполнении прививок!

Я хорошо понимаю все сложности работы участкового врача, ведь все мы знаем, как наше начальство обычно ругает врачей, у которых многие дети не привиты. Их обвиняют и в равнодушии, и в неумении уговорить мать, и в других недостатках. Зачастую такого врача ругают на собраниях в присутствии медсестер и других врачей. И доктор, естественно, избегает подобной ситуации, тем более, что о случаях тяжелых осложнений он ничего не знает. Если бы все недостатки в организации выполнения прививок вскрывались, то и заведующие отделениями требовали бы от участковых врачей не количество прививок, а их качественное выполнение.

Важность контроля за прививками

Вспоминаю, сколько тяжелых минут я пережила из-за прививок в первый год работы на участке. У меня была участковая сестра с большим стажем работы. Я очень ее слушала, всегда с ней советовалась. Участок был большой (около 3 тысяч детей), с большой территориальной протяженностью. Вызовов было много. Я едва справлялась с лечебной работой, а профилактическую предоставляла своей сестре. В то время прививки делали сестры на дому (без врача). Наш участок был передовым, все прививки сделаны, все новорожденные сестрой обслужены. На всех собраниях моя участковая сестра ставилась в пример. А потом оказалось, что все ее записи были «липой». Ее сняли с работы на участке, а мне дали урок на всю жизнь. Нас разбирали на всех собраниях. Повредило ли это мне? Нет. Я училась работать. И в последующие годы работы в стационаре всегда жестко проверяла, как выполняют сестры мои назначения. При подготовке к внутривенным процедурам никогда не начинала вводить лекарство, пока не просматривала все, что сестры мне подавали. Урок был на всю жизнь.

К сожалению, и по сей день нарушение правил и инструкций при выполнении прививок нередко оказывается обычным делом в лечебных учреждениях, а ведь их несоблюдение порой грозит детям смертельной опасностью.

Нужно ли «смелее» делать прививки?

Сейчас многие врачи считают, что надо «смелее» делать прививки против дифтерии в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по этой инфекции. Но тогда почему же так строго нужно соблюдать сегодня прививочный график? С этим вопросом я сейчас сталкиваюсь очень часто. Мама хочет сделать малышу прививку против дифтерии, а ей говорят, что вначале полагается сделать против туберкулеза. Известно, что интервал между этими вакцинациями должен быть не меньше двух месяцев. Известно также, что противодифтерийный иммунитет возникает чаще после второй вакцинации (должна проводиться через 45 дней после первой). Следовательно, во время эпидемии дифтерии прививка против нее откладывается в среднем на 2-3 месяца. А если учесть тот факт, что непривитые дети – это дети, прививки которым не делались, как правило, из-за частых болезней, и они могут в этот срок снова заболеть, то прививка откладывается еще на долгое время. Правильно ли это? Не нужно ли сейчас нарушить обычный график с тем, чтобы большее число детей защитить от дифтерии? К тому же многие врачи считают, что прививка против туберкулеза – не основная, а только вспомогательная мера борьбы с этим заболеванием. В то же время все мы знаем, что вакцинация против дифтерии эффективна. У нас уже был опыт полного исчезновения этой страшной инфекционной болезни у детей в течение почти 30 лет.

Нельзя делать прививки непосредственно перед поступлением в садик

И еще, мне кажется, родителям необходимо знать следующее: нельзя делать прививки и сразу же отдавать ребенка в детское учреждение. Дети должны адаптироваться к новым условиям жизни. Обычно в периоде адаптации после поступления в садик они начинают часто болеть. И, как правило, невозможно довести вакцинацию до конца из-за бесконечных простудных заболеваний. А если и доводим, то рискуем либо получить осложнения на прививки, либо не получить у ребенка желаемого иммунитета к инфекциям. Лучше сделать прививки за несколько месяцев до поступления в садик. Тогда период адаптации ребенка к новой среде пройдет легче. Этим же мы предохраним ребенка от прививочных осложнений.

Опасен компонент АДСМ!

Ослабленным детям лучше делать прививку вакциной, в которой не содержится противококлюшный компонент (АДСМ), так как большинство врачей считает, что именно с этим компонентом чаще всего связаны неблагоприятные реакции на прививку.

После прививки

После любой прививки у ребенка в течение 2-3 суток может быть небольшое повышение температуры, вялость, раздражительность. Ребенок как бы в легкой форме переносит инфекцию. В течение этих дней стоит оставить его дома, дать возможность побольше полежать в постели, не перекармливать, много поить. Любые процедуры, а также походы в баню, физкультурные занятия, экскурсии лучше отложить в среднем на 6-7 дней.

Выводы

Заканчивая беседу о прививках, еще раз хочу повторить:

1) в сегодняшней ситуации, сложившейся в нашей стране, делать прививки детям необходимо (особенно против дифтерии и полиомиелита);

2) только соблюдение всех правил прививочного дела гарантирует развитие иммунитета у ребенка и позволяет избежать прививочных реакций и прививочных осложнений.

©Ада Михайловна Тимофеева
" Беседы детского доктора"
ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ

Сообщение отредактировал Sherry - 2.5.2009, 11:11
Причина редактирования: текст спрятан в спойлер

Спасибо сказали:

+Quote Post
cool
сообщение 28.3.2009, 0:10
Сообщение #9

Верный друг
Иконка группы

[quote name='Silva' date='27.3.2009, 11:09' post='38607']

до года можете не делать кормите своим молоком и не рискуйте здоровьем ребенка вероятность что он заболеет какой-то страшной болезнью практически нулевая а то что может заболеть после неё есть и не так страшна прививка как осложнение после неё примеров много крупные медкомпании выделяют огромные средства для проведения исследований медпрепаратов на населении развивающихся стран НЕ подвергайте опасности Жизнь и Здоровье Вашего ребёнка

Сообщение отредактировал Sherry - 2.5.2009, 11:12
Причина редактирования: Изменён размер и цвет шрифта

+Quote Post
cool
сообщение 28.3.2009, 0:48
Сообщение #10

Верный друг
Иконка группы

Цитата(Silva @ 27.3.2009, 10:09) *

В Черняховске Калининградской области 6 февраля трёхмесячная девочка умерла после сделанной ей в поликлинике плановой прививки.

Прививка была против коклюша, полиомиелита, гепатита В, дифтерии и столбняка – так называемая прививка АКДС. Перед процедурой врач-педиатр якобы осмотрел девочку, измерил температуру, вес и признал ребенка объективно здоровым. Но буквально через 20 минут по пути домой мама обнаружила, что ребёнок не дышит. Вызванная «скорая» констатировала смерть малышки.

Предварительный диагноз, поставленный судебно-медицинскими экспертами, - «синдром внезапной смерти грудного ребенка». До этого прививки вакцинами тех серий, которые использовались в черняховской детской поликлинике, получили более 2000 детей сообщают «Вести». 22 ребенка привиты в Черняховске в тот же день, когда была вакцинирована умершая девочка. Осложнений и местных реакций на введение препаратов не зарегистрировано.

Сейчас в Калининградской области до окончательного выяснения причин неожиданной смерти трёхмесячной девочки приостановлена вакцинация детей. Такое решение было принято в министерстве здравоохранения области, где прошло рабочее совещание с участием специалистов-педиатров, иммунологов, аллергологов, эпидемиологов и судебно-медицинских экспертов.

«В результате судебно-медицинского вскрытия видимых клинических признаков аллергической реакции на прививки или заболеваний, которые могли бы привести к смерти ребенка, не обнаружено. Далее предстоят дополнительные лабораторные исследования, в том числе бактериологические, гистологические, результаты которых будут направлены для подтверждения в специализированный федеральный НИИ», - сказала министр здравоохранения области Елена Клюйкова.

Черняховский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области проводит доследственную проверку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту гибели грудного младенца.

Давайте поговорим вообще на тему плановых прививок детей. Ведь обязательная, принудительная вакцинация якобы отменена. Родители должны решать, делать ребёнку прививку или нет. Но часто мы сталкиваемся с тем, что врачи весьма доступно объясняют родителям, что без определённого набора прививок нашего ребёнка не возьмут ни в садик, ни в школу. Это при том, что некоторые ведущие иммунологи России выступают против прививок. Кстати наибольшие нарекания с их стороны вызывает как раз прививка АКДС. Да и смотрят на родителей отказников явно недоброжелательно. Насколько это правильно и законно? Как вы считаете?
////////////////////////////////////////////////////////////////
Восьмимесячный ребенок умер после прививки (видео)

По России катится волна детских смертей от прививок – обычных прививок, которые в обязательном порядке делают всем малышам. Родители бьют тревогу, а врачи успокаивают – дескать, все это трагические совпадения, а без вакцин будет еще хуже.

Корреспондент Пятого канала выяснил: то, чем прививают наших детей, во всем мире уже давно признано смертельно опасным.

Восьмимесячная Лиза Дьякова умерла в страшных мучениях. За сутки до смерти ребенку сделали прививку. Ввели так называемую АКДС – комбинированную вакцину против дифтерии, коклюша и столбняка. Уже через несколько часов у Лизы поднялась температура – до 39 и 2. Мама вызвала "скорую".

Анастасия Дьякова, мать Елизаветы Дьяковой: "Посмотрели ее, послушали, посмотрели горлышко, сказали, что у нее ОРВИ. Мы сказали, что мы делали прививку, они сказали, что прививка здесь не причем. Уехали, не снизили температуру, ни укол – ничего. Просто уехали".

А еще через несколько часов температура поднялась еще выше. Девочка начала терять сознание и покрылась какой-то странной сыпью. "Скорая" приехала во второй раз.

Анастасия Дьякова, мать Елизаветы Дьяковой: "Нам сказали, что едем в больницу". От этого момента до смерти прошло еще пять часов. Днем родителям сказали: вашей дочки больше нет, причину установит патологоанатом. И спустя месяц на руках у матери – официальный документ, в котором говорится – Лиза умерла от менингита. Прививка здесь не причем.

РЕПОРТАЖ 5 КАНАЛ

Татьяна Омбелева, заместитель главного врача детской поликлиники № 44: "Предугадать вот такое развитие у врача не было никакой возможности. Противопоказаний к прививкам у этого ребенка не было, допущен он при нормальной температуре, при нормальном состоянии".

Кроме этого, по мнению врачей, смерти способствовали и врожденные болезни девочки. Но мама не верит.

Анастасия Дьякова, мать Елизаветы Дьяковой: "У меня не укладывается в голове. Если ребенок развивается неправильно, как он может расти как обычный здоровый ребенок?"
/////////////////////////////////////////////////////////////
Девочка умерла от прививки

Опубликовано 25 Февраля 2009г. Номер 8 (733)
Анна ПОЛЯКОВА

В борьбе за выход на российский рынок фармацевтические компании меньше всего заботятся о нашем здоровье.

Статья «Укол - не прикол», опубликованная в №3 «Экспресс газеты» за 2009 год, вызвала среди наших читателей бурный отклик. Напомним, что речь в ней шла о прививках от гриппа, которые буквально навязывают в школах, хотя они не являются обязательными. И если в этом случае родители еще могут довольно просто отказаться от уколов, выдержать бой с педиатрами по поводу плановой вакцинации гораздо сложнее.

В начале февраля в Калининградской области через полчаса после прививки АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) и гепатита умерла 3-месячная Полина Иванова. К сожалению, о страшных последствиях плановых прививок многие родители знают не понаслышке. От их рассказов на форумах противников поголовной вакцинации волосы встают дыбом.

Полиночка за несколько дней до трагического похода в поликлинику

«Я одна из тех мамаш, у которой ребенок до сих пор «расплачивается» за эту АКДС. Осложнения были и последствия остались, может, потом он перерастет их. У нас во дворе ребенок умер через 30 минут после АКДС (экспертиза подтвердила наступление смерти в результате прививки), есть другие мамочки (с которыми общаюсь), у детей которых были осложнения», - Светлана.

«Моя родственница - детский иммунолог-аллерголог - рассказала мне такой случай из ее практики. Мальчик перестал ходить после прививки против полиомиелита. И в их районе было несколько таких случаев. Видимо, попалась некачественная вакцина...», - Вита.

«У моего сына после АКДС и полио в 2 мес. через несколько дней появился легкий диатез, который врач долгое время пыталась представить как реакцию на мои гормоны в молоке... После второй АКДС и полио в 4 мес. через 2 дня оказались в больнице с жутким приступом, кожа облазила кусками, трещинки, сыпь на практически 100% кожи. Плоды в виде атопического дерматита пожинаем до сих пор (нам 9 мес.), причем реакция неизвестно на что - тест на огромный ряд продуктов и внешних раздражителей показал отсутствие аллергии.
P.S. При последнем посещении врача меня очень настойчиво уговаривали делать прививки, утверждая, что АКДС никогда не дает аллергической реакции и что связи между нашим АД и прививками просто быть не может», - Алика.

«У меня сын был полноценным ребенком, очень хорошо развивался, все просто было замечательно, до того как я его сводила в больницу на прививку АКДС и полиомиелит - на тот момент ему было год и 7 месяцев, к 2 годам стал падать на ноги, в 2 года 7 месяцев слег вообще, парализован. Атрофировались нижние конечности. Врачи поставили диагноз - ЛЕЙКОДИСТРОФИЯ. Мне сказали, что с этим диагнозом живут только два года. Врачи мне совершенно не помогают, даже, можно сказать, отказываются идти со мной на какой-либо контакт, говорят, нет смысла помогать моему ребенку...», - Надежда.

Здоровая девочка после прививки умерла у мамы на руках по дороге домой. Отец ребенка Евгений ИВАНОВ уверен: виновных не найдут. Его жена Элина отказывается фотографироваться и общаться с журналистами, считая, что они заодно с медиками

Колоть или не колоть?

У врачей есть план по вакцинации, который они должны выполнять. Фармацевтические компании получают гигантские прибыли от продажи препаратов. В этих условиях единственные, кого волнует здоровье ребенка, - это его родители. На их плечи и ложится нелегкий выбор. К сожалению, участковые врачи, агитируя за прививки, практически никогда не рассказывают о побочных явлениях и поствакцинальных осложнениях. И даже если сами не являются сторонниками прививок, свое мнение высказывают лишь на условиях анонимности.

«Я пришла к выводу, что у среднего медицинского персонала просто не работает голова по поводу опасности прививок. Их учили в колледже, что обязательно надо, а составом большинство даже и интересоваться не хочет. До обучения на фармацевтическом факультете я тоже считала, что просто необходимо делать прививки. Но, изучая свойства химических соединений, я нахожусь в ужасе, что делают нашим детям до года. Формальдегид и ТИОМЕРСАЛ - страшнейшие клеточные яды! Они не должны приниматься внутрь!» - Евгения.

«...По логике врачей и тех, кто их поддерживает, нашу планету нужно сделать стерильной, а всех каждый день иммунизировать, так на всякий случай. А знаете ли вы, что АКДС и некоторые другие делаются на клетках (тканях) АБОРТИРОВАННЫХ детей. Причем мама сама должна принять такое решение, а выкидыши им не подходят, потому что там уже произошли клеточные мутации, поэтому организм и отторг плод. Когда я не поверила и позвонила знакомому врачу, та сказала: «Да, это правда. Ну что ты заморачиваешься, меньше знаешь - лучше спишь», - ksena.

«Я сама проработала в школе медсестрой несколько лет. Хочу сказать, что, пока будет существовать план по проведению прививок, будет продолжаться этот бардак. Министерству здравоохранения нужны проценты количества привитых детей. Вот и начинается этот гон. На здоровье детей им наплевать. Кто работает в системе педиатрии, прекрасно знает настоящее положение дел в школе...», - Елена.

Некоторые медики ради эксперимента готовы накормить людей собачьей едой

В поисках истины

В 2005 году в Волгограде на маленьких детях были незаконно проведены испытания незарегистрированной в России вакцины от паротита (свинки), кори и краснухи. Нам дозвонилась Любовь Гераськина - бабушка пострадавшего тогда ребенка, которая уже несколько лет добивается наказания виновных.
- От нас скрывают правду о вакцинах, - возмущена Любовь Адамовна. - В СМИ проходит реклама лекарств от гриппа, гепатита, рака, еще не до конца прошедших испытания, хотя это запрещено законом. Врачи не признают связи между прививками и болезнями детей. Нам, чтобы добиться такого признания, пришлось делать независимую экспертизу. Правда, это все равно не помогло: наше уголовное дело закрыто, а 33 тома его пропали. А ведь уже были названы виновные и предъявлены обвинения. Наши дети становятся инвалидами и не вылезают из больниц. О каком здоровье нации идет речь?!

Основанием для направления материала проверки является заключение судебно-медицинского исследования, в котором указано, что имеется прямая причинно-следственная связь между вакцинацией «Приорикс» и наступившими последствиями в виде причинения вреда здоровью Гераськиной Виктории. Вакцинация в НУЗ ОКБ на ст. Волгоград-1 проводилась без лицензии на данный вид деятельности, и это явилось наступлением последствий в состоянии здоровья Гераськиной.

Осенью 2005 года в Волгограде проводилась не вакцинация детей раннего возраста, а клинические исследования медицинского иммунобиологического препарата зарубежного производства, не зарегистрированного в России (вакцина «Приорикс-Тетра»).

Уже сам факт проведения такого исследования на детях противоречит Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Ни органы управления здравоохранением, ни руководители муниципальных учреждений здравоохранения, ни участковые врачи-педиатры не были информированы о факте, сути и условиях исследования, незаконно проводимого на базе негосударственного (еще одно грубое нарушение закона) учреждения здравоохранения «Отделенческая клиническая больница ст. Волгоград-1» ОАО РЖД.

Главная цель проведения планируемого исследования - показать эффективность двукратной (двухдозовой) вакцинации с интервалом в 42 дня у детей второго года жизни (12 - 22 месяца) четырехвалентной смесью живых аттенуированных вакцин против кори, паротита, краснухи и ветряной оспы.

Ознакомившись со всеми представленными документами и исходя из научной информации по живым вирусным вакцинам, я пришел к выводу, что цель проекта является абсолютно необоснованной и бессмысленной.

Со всей очевидностью можно предполагать, что если предлагаемое фирмой «ГлаксоСмитКляйн» исследование будет все же проведено, то это окажется ненужной тратой гигантского человеческого труда и громадных финансовых средств.

Выдержки из Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
Ст.5 п.1. «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
- получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях
- отказ от профилактических прививок».
Ст. 5 п.2. «Отсутствие профилактических прививок влечет:
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидеми

Лиза росла и развивалась на зависть другим детям. Неужели возможно такое совпадение: заболеть менингитом в день прививки?

Недавние случаи в других городах России наводят на подозрения

В Калининграде после аналогичной вакцинации умерла трехмесячная девочка. Следственный комитет сейчас изучает обстоятельства ее гибели. А в Челябинске родители стали замечать, что у детей после прививок отекают руки и ноги, поднимается температура. Грешат все на ту же АКДС. Врачи при этом убеждают: бояться не стоит, ведь если не сделать прививку, может быть еще хуже.

При этом у родителей все же есть право отказаться от прививки. Возможно, что теперь некоторые так и поступят. Особенно если внимательно прочитают публикации про АКДС в сети Интернет. На сайте, посвященном этой вакцине. Авторы утверждают, что она приносит больше вреда, чем пользы. А в доказательство своих слов приводят документы еще советских времен. Один из документов гласит, что производство некоторых компонентов препарата во многих странах мира категорически запрещено – в виду опасности для здоровья взрослых людей.
///////////////////////////////////////////////////////////////
Записи с меткой «прививки»
Прививки
15.12.2008

Девочки у меня ужасная весть, вчера прямо в прививочном кабинете умер 3 месячный мальчик сын моей соседей по лестничной клетке. Мы обычно гуляем с колясками вместе, я зашла к ней, а дверь открыла её мама и рассказала мне об этом… Я до сих пор в шоке не могу поверить в это. Знаю, что надо как то поддержать человека, но даже не знаю какие слова нужно сказать. Саму Свету (маму Ильюшки) до сих пор не видела, это её первый ребенок. Я сама сегодня ночью так и не смогла уснуть, вот смотрю на свою кроху, а слезы сами катятся. Подробности напишу позднее…

Метки:прививки
Рубрика: Здоровье малыша | Комментарии (23) »
Последствия прививки
13.12.2008

Недавно писала о том, что умер 3 месячный малыш в прививочном кабинете. Так что же произошло в поликлинике. Света с Ильюшкой пошли на плановый осмотр, взвесились, измерили рост. Участковая врач (мне к стати она очень не нравится, мы тоже на её участке) внешне осмотрела ребенка и говорит что им уже 3 мес. пора делать АКДС. Они и пошли. В кабинете им поставили 2 прививки АКДС и полиемелит, пока она держала ватку на месте укола ребенок начал задыхаться. Мед.сестра поставила им еще какой-то укол (видимо чтоб облегчить состояние ребенка), но лучше не стало, вызвали скорую, чтоб увезти ребенка в больницу, но когда скорая приехала ребенок уже умер. Вскрытие показало, что это анафилактический шок, реакция на прививку, ни каких внутренних заболеваний не было, гистология в норме, просто вот так организм отреагировал на прививку. Мама Светы (сама Света сейчас по понятным причинам не в состоянии) готовит иск к поликлинике, а прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту причинения смерти ребенку. Но что-то подсказывает мне, что ни чего, ни кому не будет, спишут все на тот небольшой процент осложнений после прививки и все, в лучшем случае уволят участковую врачиху и мед. сестру которая делала прививку.

Рубрика: Здоровье малыша | Комментарии (12) »
Реакция манту
22.11.2008

Ребёнку сделали прививку на реакцию манту. Вечером практически ничего не было, а с утра появилось достаточно большое красное пятно. Не мочили, не тёрли. Проверять только в субботу, но хотелось бы знать стоит ли переживать. Может кто сталкивался?

Метки:прививки, реакция манту
Рубрика: Здоровье малыша, Лечим болячки | Комментарии (9) »
Реакция после прививки.
29.09.2008

Нам поставили прививку против полиомелита в бедрышко, прошла неделя и до сих пор место после прививки красное и чувствуется камешек. Подскажите что можно сделать чтобы все рассосалось? Нам почти 5 месяцев. Заранее благодарна.

Рубрика: Здоровье малыша, Лечим болячки, Это нормально? | Комментарии (12) »
ПРИВИВКИ-от них умирают!!!
25.09.2008

Добрый день, девочки!

Хотелось бы узнать о том, кто какие прививки делал малышам и какие последствия от них были. У меня малышке 1.5 мес., сделали недавно второй раз от гепатита В, после этого стул был 2 (!) раза в день и полупереваренный, больше спит, что-то побаливало - без причины плакала. Пото я прочитала, что от этой и не толко от этой прививки умирают (церроз печени и т.д.)!!! Я в шоке! Может кто-то сталкивался с побочными действиями?

Вот что я на эту тему раскопала:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?c...s&tid=10844
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions.htm
/////////////////////////////////////////////////////////
1,5-годовалый малыш умер от прививки от кори
AIF.RU
Опубликована: 03 декабря 2008 14:39:19

Спустя 10 дней после прививки малыш скончался в собственной кроватке. Родители утверждают, что виноваты врачи

17-месячного Джорджа Фишера родители привезли на обязательную вакцинацию в местную клинику, как и было положено. Врачи сделали своё дело и отправили семейство домой — мальчик выглядел вполне здоровым и чувствовал себя хорошо.

А через 10 дней сестра Джорджа Меган обнаружила братика мёртвым — мальчик умер во сне.

— Меган позвала меня в детскую комнату. Она сказала, что не может разбудить брата, — рассказала мать Сара Фишер на судебных слушаниях. — Когда я подошла, я сразу поняла, что Джордж умер: он весь посинел.

По версии родителей, винить в смерти их сына надо врачей, сделавших ребёнку прививку. Фишеры заявили следствию, что медики не предупредили их о возможном риске и не расспросили об истории болезней малыша. А таковая была: за год до гибели мальчик серьёзно болел — болезнь сопровождалась высокой температурой, судорогами и многочисленными воспалениями. Тогда Джорджа положили в больницу, но выписали в тот же день: врачи решили, что малыш здоров.

После вакцинации мальчик тоже поначалу не болел. Но на 10-й день у него пропал аппетит и началась сильная диарея. На следующую ночь он умер.

Отец мальчика Кристофер Фишер рассказал следствию, что его сыну пытались сделать прививку 4 раза, но первые 3 врачи отказывались: Джордж был слишком ослаблен, и медики боялись, что он не перенесёт прививку. На 4-й раз медики не долго думая согласились — и тем самым убили Джорджа, считает Фишер.

— На тот момент Джордж был, конечно, здоровее, чем раньше, и мы даже не думали, что прививка может быть опасна, — признаётся отец. — А врачи, в свою очередь, не дали нам никаких особых указаний по уходу за ним, даже не просили повнимательнее присматривать или как-то особенного кормить Джорджа. Теперь-то мы с женой знаем, что дети, страдавшие фибральными судорогами, должны находиться под строгим наблюдением после прививки. Но узнали мы это из брошюры, которую должны выдавать при вакцинации. Тогда мы её, конечно, не получали.

Медсестра Хезер Митчелл, сделавшая прививку мальчику, оправдывает себя тем, что ребёнок не проявлял никаких признаков нездоровья и выглядел абсолютно нормальным, когда родители привезли его в клинику.

— Я не могу точно вспомнить, как всё тогда проходило, но я уверена, что всё было сделано не без причины. У нас есть общие инструкции на каждую подобную процедуру, и их мы выполняем, — цитирует медсестру Daily Mail.

Женщина не отрицает, что в её обязанности входит проверка готовности ребёнка к вакцинации — в том числе посредством ознакомления с медицинской картой. Однако, по её словам, никаких особых указаний по поводу малышей, страдающий фибральной судорогой, никогда не было и нет.

— Я всегда советую родителям доверять своим инстинктам и чуть что обращаться за советом к врачу, — добавила Митчелл. — Моё профессиональное мнение было таково, что на день прививки ребёнок был абсолютно здоров. Поэтому я и провела вакцинацию.

Сейчас слушания по делу о смерти маленького Джорджа продолжаются, и с каждым новым заседанием появляются новые мнения и факты. Консультант по делу, педиатр Алан Дэй, заявил суду, что на месте врачей поступил бы так же:

— Фибральня судорога — короткое и острое заболевание. Я бы всё равно сделал этому мальчику прививку.

И тем не менее недосмотр всё-таки имел место, добавляет Дэй.

— После прививки мальчику надо было регулярно давать жаропонижающие и замерять температуру, — считает врач.
Наша справка

Корь — крайне опасная для ребёнка болезнь. До появления вакцины она считалось одной из самых частых причин детской смертности: каждый 4-й ребёнок в России умирал от кори. Поэтому делать прививку обязательно надо. Но надо знать и правила безопасности, чтобы не нанести непоправимый вред своему ребёнку.

> Первая прививка от кори делается в возрасте 12-15 месяцев вместе с прививками от краснухи и паротита. Однако, если в регионе наблюдается повышенная заболеваемость, прививку можно сделать и в 6, и в 9 месяцев.

> Перед прививкой надо как можно лучше оградить ребёнка от любых инфекций и ни в коем случае не подвергать его организм чрезмерным нагрузкам (переохлаждению, смене часовых или климатических поясов).

> Если у вашего ребёнка когда-либо был какая-то аллергия, лучше дважды проверьте, на что именно. При некоторых аллергических реакциях прививка противопоказана.

> Если ребёнок перенёс инфекционное заболевание 3-4 недели назад, прививку лучше отложить.

> Если вы даёте ребёнку какие-либо лекарства, также сообщите об этом врачу. Возможно, это является противопоказанием для вакцинирования.

Рубрика: Здоровье малыша, Это нормально? | Комментарии (20) »
Как реагировать?
12.09.2008

Здравствуйте! У нас проблема, но пока не знаю что делать, дело вот в чем:ребенку 3 мес. позавчера ему сделали прививку АКДС, через 4 часа после прививки у ребенка началась аллергическая реакция, ягодичка покраснела, появилось уплотнение,ребенок в течении 1,5часов верищал от ужасной боли(болела ягодичка), упокоился только после укола обезболивающего(вызывали скорую)и в течении всего дня у ребенка держалась температура 37,5,а вот на следующий день ребенок стал испрожняться после каждого кормления, т.е. поел и через минут пять покакал. Может это реакция на прививку?

ПРИВИВКА ОТ КОКЛЮША - АКДС вакцина
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ОСЛОЖНЕНИЯ.

Полный вариант текста на английском языке, включающий в себя также описание болезни и ссылки на источники, вы можете увидеть здесь: http://www.909shot.com/whooping.htm

Противопоказания

Следующие обстоятельства признаются Американской Академией педиатрии (American Academy of Pediatrics, AAP), Совещательным комитетом по иммунизационной практике (Advisory Committee on Immunization Practices, ACIP) и производителями вацин в качестве относящих ребёнка к группе риска и в качестве уважительной причины НЕ вакцинировать ребенка коклюшной вакциной:

1. Ребёнок болен и у него повышенная температура, или он болен респираторным заболеванием.

2. Ребёнок принимает лекарства, которые могут подавлять иммунную систему.

3. У ребёнка есть история конвульсий (судорог) или неврологических расстройств.

4. Ребёнку больше 7 лет.

5. У ребенка была серьёзная реакция на предыдущую дозу коклюшной вакцины.

Фирма Connaught Laboratories добавляет следующее дополнительное противопоказание:

6. Ребенок чувствителен к препарату ртути - тимеросалу (стабилизатор вакцины; его аналогом в российских вакцинах является мертиолят).

Также существуют другие обстоятельства, которые могут относить ребенка к группе риска, которые Вы, возможно, захотите принять во внимание. Они были опубликованы в медицинской литературе, но не были официально признаны AAP, ACIP и производителями вакцин.

7. Ребенок болен чем-либо, включая насморк, кашель, отит, понос, или он только недавно поправился после болезни.

Некоторые научные статьи предполагают, что серьёзные поствакцинальные реакции более вероятны, если ребенок имеет текущую бактериальную или вирусную инфекцию. Одна статья советует выдерживать как минимум четырёхнедельный интервал между болезнью и прививкой и предупреждает, что, хотя "это дело клинического суждения, на какой срок может быть отложена прививка… при применении любой вакцины нужно позаботиться об исключении вероятности инфекции у ребенка, его семьи или у других лиц, контакт с которыми вероятен». Вкладыш, сопровождающий АКДС вакцину, произведенную Connaught Laboratories в 1989 г., определяет: "Иммунизация должна быть отложена во время любой острой (acute) болезни».

Чтобы быть уверенными, что Ваш ребенок здоров во время вакцинации, убедитесь, что доктор внимательно осматривает ребенка перед каждой прививкой АКДС. Осмотр должен включать измерение температуры и тщательную проверку горла и ушей, чтобы убедиться в полном отсутствии любой инфекции. Подумайте о переносе прививки на более поздний срок, если кто-нибудь из ближнего окружения ребенка болен и Вы подозреваете, что ребенок мог или может заразиться.

8. У ребенка есть близкий родственник, который серьёзно отреагировал на прививку АКДС.

В 1946 г. Werne и Garrow описали смерть однояйцевых близнецов в течение 24 часов после их второй прививки от дифтерии и коклюша. Подобный исход у однояйцевых близнецов – весомое доказательство генетической предрасположенности к реагированию на прививку, и возможность такой генетической предрасположенности часто упоминается в научной литературе. Кроме того, были описаны случаи осложнений после прививки коклюшной вакциной 2, 3 и 4 детей в одной семье.

9. У ребенка есть семейная история конвульсий или нервных болезней.

Многие европейские страны, включая Англию, Нидерланды и Швецию, советуют не прививать коклюшной вакциной детей, члены семьи которых (брат, сестра, мать или отец) имеют историю конвульсий или нервных болезней. Причина этого противопоказания основана на факторе генетической предрасположенности . Вкладыш, сопровождающий АКДС вакцину, произведенную Lederle Laboratories в 1985 г., определял: "Рутинная иммунизация этим продуктом не должна производиться, если ребенок имеет персональную или семейную историю болезней центральной нервной системы или конвульсий." По вкладышу, сопровождающему АКДС вакцину, произведённую Connaught Laboratories в 1989 г., "Использование этого продукта также противопоказано, если ребенок имеет личную или семейную историю судорожной болезни (seizure disorder)». В 1975 г. на организованной ВОЗ международной встрече, эксперты по коклюшной вакцине рекомендовали: "Дети из семей с историей неврологических расстройств не должны быть вакцинированы." В 1977 г., Отдел здоровья и общественной безопасности (Department of Health and Social Security) в Англии постановил, что детей не следует прививать коклюшной вакциной, если они имеют "семейную историю эпилепсии или других болезней центральной нервной системы».

В 1987 г., в рекомендации, опубликованной в MMWR Центра контроля заболеваний США (Center Disease Control, CDC) указано: "Недавние исследования показывают, что младенцы и дети с историей конвульсий у родственников первой степени, т.е. братья, сестры и родители, имеют 3,2 - кратный (3.2 fold) повышенный риск неврологических реакций по сравнению с детьми без такой истории”. (CDC, неопубликованные данные). Tем не менее, CDC рекомендовал, чтобы эти дети были вакцинированы коклюшной вакциной, хотя известно, что коклюшная вакцина может быть причиной неврологических реакций, таких как конвульсии, например.

10. Ребенок родился недоношенным или с маленьким весом.

Младенцы, родившиеся преждевременно, могут иметь не полностью развитые нервную, респираторную и иммунную системы по сравнению с доношенными детьми. Датируемое 1994 г. исследование двухмесячных младенцев в спецбольнице для недоношенных и родившихся с малым весом младенцев в Далласе показало, что у 19% появились либо участились эпизоды апноэ (остановки дыхания) в течение 24 – 48 часов после прививки вакциной АКДС и вакциной против гепатита Б. Некоторым потребовались кислород и другие экстренные мероприятия для того, чтобы возобновить самостоятельное дыхание.

11. Ребенок имел черепно-мозговое повреждение в период новорожденности (например, имел травму головы из-за трудных родов; пронзительный крик с выгибанием спины; менингит).

Ребенок, имевший черепно-мозговое раздражение в периоде новорожденности, возможно, имеет повреждённую или ослабленную нервную систему и может быть особенно уязвим перед действием коклюшной вакцины. Британский Отдел здоровья и общественной безопасности постановил, что коклюшная прививка "не должна проводиться детям, имеющим историю черепно-мозгового повреждения в период новорожденности".

12. У ребенка есть личная или семейная история сильных аллергий (например, экзема, астма и, особенно, аллергия на коровье молоко).

Через всю научную литературу, имеющую дело с коклюшной вакциной в течение последних 40 лет, проходят сообщения некоторых исследователей о том, что история сильных аллергий у ребенка или его семьи может предрасполагать ребенка к тяжёлым реакциям на коклюшную вакцину. В Англии в прошлых десятилетиях, личная или семейная история аллергий были противопоказанием к вакцинации.

По вкладышу Dow Chemical Company’s АКДС 1960 г., "Уменьшенные дозы рекомендуются для детей с черепно-мозговыми повреждениями, астмой, семейной историей аллергий... ". В 1961 г., Hopper нашёл, что в группе детей, тяжело отреагировавших на прививку коклюшем, в два раза чаще встречались экзема, астма, сенная лихорадка и аллергические кожные высыпания либо у самого ребенка, либо у его братьев, сестёр, родителей, бабушек и дедушек, чем в контрольной группе. В 1969 г., Hannik нашёл семейную историю аллергий у значительной части младенцев, отреагировавших на прививку пронзительным криком, шоком и конвульсиями.

В 1982 г. в своём исследовании Steinman пришёл к выводу, что генетическая предрасполoженность может играть роль в реакциях на коклюшную вакцину и предположил, что семейная история аллергий, особенно аллергия на молоко, могут служить предупреждением. Работа Steinman’а была недавно подкреплена сообщениями от родителей, чьи аллергичные к молоку дети имели реакции на коклюшную вакцину. Аллергия на молоко может проявляться сильными запорами, поносом, рвотой фонтаном, частыми срыгиваниями значительного количества молока после кормления, упорным плачем после кормления (колики), экземой и повторяющимимся кожными высыпаниями. Обычно после перехода на соевую смесь эти симптомы исчезают.

Что является серьёзной реакцией на АКДС прививку
(the DTP or DTaP Shot)?

Для родителей важно знать, чт? является серьёзной реакцией на АКДС прививку (DPT or DtaP), потому что все производители вакцин, в общем, соглашаются, что те, кто тяжело отреагировал на прививку, не должны больше получать коклюшную составляющую вакцины АКДС снова. В этом случае ревакцинация должна проводиться только «Д» (дифтерия) и «С» (столбняк) частями вакцины.

Многие дети легко реагируют на АКДС и быстро поправляются. Исследование 1979 г. показало, что более 50% привитых имели температуру после АКДС прививки по крайней мере 380C. Другие исследования показали, что местное покраснение, боль и отёк были найдены в 37,7%, 40,7% и 50,9% АКДС вакцинаций соответственно.

Неизвестное число детей реагирует более серьезно на прививку АКДС (DPT or DtaP) температурой выше 390С, пронзительным криком, чрезмерной сонливостью, непрерывным плачем в течение 3 и более часов, конвульсиями и шоком (коллапсом). У некоторых детей за этими реакциями следуют необратимое повреждение мозга или смерть. Частота более серьезных реакций на АКДС в Америке неизвестна, так же, как и процент смертей и повреждений мозга, связанных с тяжёлыми реакциями.

Только одно большое контролируемое исследование для определения процента реакций на АКДС в Америке было проведено в США UCLA за счет FDA в 1979 г. Исследование UCLA/FDA показало, что 1 из 875 прививок АКДС оканчивалась конвульсиями или шоковой реакцией. Два ребенка в этом исследовании умерли после реакций на АКДС, но их смерти были классифицированы как СВДС (синдром внезапной детской смерти).

Коклюшная вакцина, смерть и СВДС

Неизвестно, сколько смертей после прививок в Америке случается каждый год, потому что часто смерть детей, вакцинированных АКДС и умерших вскоре после появления классических реакций на коклюшную вакцину, ложно классифицируется как СВДС. Шанс СВДС увеличивается после 1 месяца жизни, достигает пика в 2-3 месяца и снижается после четвёртого месяца жизни.

Одно исследование случаев СВДС показало, что 17 из 23 вакцинированных младенцев умерли в течение недели после AКДС прививки, 6 из них умерли в течение 24 часов после прививки. Другой исследователь сделал вывод, что "иммунизация отвечает за менее чем 6,3% всех случаев СВДС." Однако, большое правительственное исследование, спонсированное NICHD сделало вывод, что AКДС иммунизация не является фактором в этиологии СВДС.

Тяжёлые реакции, признаваемые лицами, ответственными в США за политику в области вакцинаций
(U.S. Vaccine Policymakers)

AAP, ACIP и производители вакцин признают следующее реакциями на

вакцину:

1. Аллергическая сверхчувствительность (Allergic Hypersensitive Reaction).

Большинство аллергических реакций возникают в пределах минут или часа после прививки и могут включать крапивницу, неожиданный отек рта или горла, затруднённое дыхание,повышение кровяного давления и шок. Это может быть неожиданная угрожающая жизни реакция, требующая немедленной медицинской помощи.

2. Шок/ Коллапс (Shock/Collapse).

Определения "коллапс", "шокоподобный эпизод" и "гипотонический эпизод" используются для описания серьезной неврологической реакции, несомненно свойственной коклюшной вакцине.

Британский врач Джордж Дик (George Dick, M.D.) описал шоковую реакцию на прививку АКДС в исследовании 1967 г.: "Приблизительно через 3 часа после укола младенец внезапно становится мраморно-белым, холодным и обессиленным, и остаётся в таком состоянии 15-30 мин.; придя в чувство, ребенок часто остаётся бледным и вялым в течение нескольких часов. Некоторые матери утверждали, что их ребенок был без сознания во время коллапса, другие думали, что ребёнок умер. Дети, испытавшие эту реакцию, наблюдались далее в течение года; они выглядели здоровыми и развивались нормально. Однако трудно полностью исключить возможность долгосрочного повреждения..." Увидев эту реакцию, родители, естественно, срочно вызывали доктора, но ко времени его прибытия ребенок обычно оправлялся от самого тяжелого эпизода, и многие матери не могли убедить врача, что что-то серьёзное действительно произошло с их ребёнком. Из-за неизбежной задержки прибытия к пациенту, только небольшое количество врачей видело ранние стадии синдрома (за исключением таких эпизодов у их собственных детей). Вполне возможно, что эта реакция встречается намного чаще, чем считается, так как она легко может остаться незамеченной даже матерью ребенка".

В 1979 г. в UCLA/FDA исследовании АКДС-реакций авторы описали шок/ коллапс: "Все подобные наблюдавшиеся реакции происходили в пределах 10 часов после вакцинации; обычно в пределах 4 часов. Характерно, что младенец или ребёнок был бледным, гипотоничным и не реагировал на родителей в течение от 10 мин. до 36 часов". Далее авторы отметили, что "коллапс или подобное шоку состояние, следующее за вакцинацией коклюшной вакциной, сообщалось во многих случаях. Большинство этих гипотонических эпизодов, кажется, заканчивались сами по себе без последствий. Однако, есть случаи смерти, последовавшие за шоком, вызванным прививкой от коклюша".

Если вы заметили, что Ваш ребенок находится в шоке, он срочно должен

быть обследован Вашим врачом или врачом приёмного отделения в ближайшей больнице.

3. Пронзительный крик или упорный плач в течение 3 или более часов (High Pitched Screaming or Persistent Crying for 3 or More Hours).

Джордж Дик в своём исследовании 1967 г. указывает: «Реакция упорного неконтролируемого крика начинается часа через два после инъекции. Она начинается приступом резкого крика, и ребенка невозможно успокоить. Этот крик обычно длится более одного часа и обычно перемежается периодами изнеможения, длящимися приблизительно 30 мин., во время которых младенец беспокоен, но тих. Затем приступы крика возникают снова и, в конце концов, младенец впадает в глубокий сон, длящийся около 12 часов".

Авторы UCLA/FDA исследования определили этот крик следующим образом: "Крик необычного характера, обычно описываемый родителями как высокотональный пронзительный крик. Это был крик, который, как убеждали родители, их ребенок никогда прежде не издавал».

В статье 1980 г., д-р Эдвард Мортимер (Edward Mortimer, M.D.), замечает: "Неврологические реакции, особенно у младенцев, всегда беспокоят, но две из четырех, классифицирующихся неврологическими, на самом деле имеют неизвестное происхождение и только предполагаются неврологическими. Одна – это эпизод долгого неконтролируемого крика, начинающегося в течение нескольких часов после прививки и длящегося по крайней мере час (иногда 6 часов и дольше); этот синдром продолжительного пронзительного крика упоминается некоторыми исследователями как «высокотональный крик», который напоминает об «энцефалитном крике», иногда ассоциирующимся с повреждением мозга, но другие исследователи сообщают, что крик, ассоциируемый с коклюшной прививкой, просто длительный".

Если Ваш ребенок начинает пронзительно кричать или упорно плачет с криком нормальной тональности, но несколько часов подряд, он срочно должен быть обследован Вашим врачом или врачом приемного отделения больницы.

4. Высокая температура

Вкладыш к вакцине одного из производителей предупреждает, что температура выше 103 F (39,50С) должна рассматриваться как противопоказание к продолжению вакинации; другой производитель указывает 102 F (390С). Но «Красная книга» AAP (AAP’s Red Book) и рекомендации ACIP говорят, что температура должна быть 105 F (40,50C) или выше для прекращения последующих прививок против коклюша.

5. Чрезмерная сонливость (Excessive Sleepiness)

Дети, имеющие эту реакцию, обычно впадают в глубокий сон, от которого их трудно пробудить. Д-р Леонард Роум (Leonard Rome, M.D.), указывает, что "чрезмерная сонливость относится к состоянию сна, от которого ребенка невозможно пробудить; сонный ребенок, просыпающийся поесть, не имеет отношения к этому состоянию".

6. Конвульсии (Convulsions).

Конвульсии определяются Вебстеровским словарём (Webster’s Third International Dictionary) как "спазматические сокращения мышц." Есть разные виду конвульсий и они могут появляться с температурой или без неё: клонические конвульсии (clonic convulsion) "отмечены перемежающимися сокращениями и расслаблениями мышц", a тонические (tonic convulsion) - это "продлённое сокращение мышц". Местные или центральные конвульсии (a local or focal convulsion) - это “любой легкий спазм, затрагивающий одну мышцу или одну часть конечности“. Petit mal (Пти маль) конвульсии – это "атаки короткого помутнения сознания, часто сопровождающиеся миганием век и небольшим подергиванием мышц рта", или "короткие потери сознания, длящиеся несколько секунд. Несколько трёхсекундных миганий или подергиваний век и, иногда, рук, могут присоединяться к потере сознания". Petit mal конвульсии могут быть такими неуловимыми, как эпизоды широко раскрытых глаз с небольшим слюнотечением.

Генерализованная (grand mal) конвульсия "начинается неожиданной потерей сознания, криком, падением на землю, тоническими, затем клоническими движениями мышц головы и конечностей, иногда расслаблением сфинктера и другими автономными расстройствами. Двигательная активность вскоре прекращается, оставляя пострадавшего в состоянии комы, длящейся много минут и иногда до получаса. После исчезновения комы, становятся очевидными спутанность, сонливость и головная боль».

Если вы подозреваете, что у Вашего ребенка конвульсии, он срочно должен быть обследован вашим врачом или врачом приёмного отделения в ближайшей больнице.

7. Энцефалопатия (Encephalopathy) или вовлечение мозга, ведущее к задержке умственного развития, проблемам с обучением, расстройствам поведения, параличу и другим умственным или физическим повреждениям, может возникнуть после тяжёлой реакции на АКДС.

Рекомендации ACIP говорят, что коклюшная вакцина может стать причиной "энцефалопатии с конвульсиями или без них, выраженной выбуханием родничка, изменениями в уровнях сознания, центральными неврологическими признаками; энцефалопатическая реакция с перечисленными признаками может привести к постоянному неврологическому дефициту".

Ваш ребенок может иметь энцефалопатическую реакцию, если он испытывает следующие признаки после прививки: внезапное косоглазие, необычное отсутствие реакции на родителей или визуальные или слуховые раздражения; неспособность двинуть ногой или рукой; странные повторяющиеся движения; отрицательные изменения или регрессия в физической, эмоциональной или умственной сфере.

Если Вы заметите какие-нибудь из этих признаков, Ваш ребёнок должен быть немедленно обследован врачом. Если у Вас возникнут вопросы относительно необычного для Вашего ребенка поведения в недели, следующие после прививки, Вы должны немедленно проконсультироваться с детским невропатологом. Если Вы обращаетесь к врачам по поводу подозреваемой тяжёлой реакции на прививку, убедитесь, что дата и время прививки и симптомы, испытываемые ребенком, занесены в медицинскую карту. Не уходите без письменного описания результата осмотра Вашего ребенка.

Подозреваемые сильные реакции

По сообщениям в специальной литературе и сообщениям родителей пострадавших детей, можно предположить, что сильная местная реакция или общая системная реакция (general systemic reaction) могут быть предупреждением, что ребёнок рискует отреагировать ещё тяжелее на последующие дозы коклюшной вакцины.

1. Тяжёлые местные реакции (Severe Local Reactions).

Наиболее часто встречающиеся реакции на АКДС – местные, включающие в себя среднюю боль, покраснение, болезненность, отёк или припухлость вокруг места инъекции. Исследование 1979 г. контингентов четырех педиатров показало, что 72% детей испытывали местные реакции, включающие покраснение, отёк и чувствительность после инъекции.

Однако, некоторые дети испытывают сильные местные реакции, характеризуемые большой, красной, твёрдой, горячей и вздутой опухолью на участке инъекции, которая может оставаться в течение нескольких недель. В 80-х годах в Англии "любая сильная местная реакция на предыдущую дозу" была противопоказанием к последующей вакцинации против коклюша.

Имеются сообщения от родителей пострадавших детей, о том, что сильная местная реакция после прививки АКДС сопровождалась более тяжёлыми системными или неврологическими реакциями после следующих уколов.

2. Генерализованные системные реакции (General Systemic Reactions)

были описаны родителями пострадавших от вакцинации детей. Они включают в себя сыпь на теле, рвоту, понос в пределах нескольких часов после укола. Ребёнок мог испытать внезапное необычное ухудшение здоровья, включая потерю аппетита и веса (failure to thrive), хронический понос, отит и респираторные заболевания, развитие новых аллергий. Такие дети должны быть проверены врачом.

AAP, ACIP и производители вакцин в США не считают уважительными причинами для прекращения вакцинаций против коклюша сильные местные и общие системные реакции. Однако все эти симптомы должны быть описаны детскому врачу.

3. Тромбоцитопения и гемолитическая анемия (Trombocytopenia and Hemolytic Anemia)

– два расстройства кроветворной системы, которые изредка следуют после прививок АКДС. Тромбоцитопения означает уменьшенное количество тромбоцитов, циркулирующих в крови и может приводить к пурпуре (красным пятнам на теле, возникшим из-за крови, просачивающейся в подкожные ткани).

4. Диабет и гипогликемия (Diabetes and Hypoglycemia).

Метаболизм глюкозы регулируется инсулином, вырабатываемым поджелудочной железой. Исследователи заметили повышенную выработку инсулина у младенцев, привитых коклюшной вакциной.

В 1970 г. Pittman отметил, что "младенцы, на чей уровень сахара в крови

оказывает большое влияние регулярное питание, могут быть особенно уязвимы к спровоцированной прививкой гипогликемии, если из-за лихорадочной реакции, следующей после прививки, пропущено кормление". Hannik and Cohen в 1978 г. пришли к выводу, что "младенцы, серьезно отреагирововшие на коклюшную прививку, страдают от неспособности поддерживать гомеостаз глюкозы (suffer from failure to maintain glucose homeostasis)". Исследование 1982 г. детализировало роль АКДС вакцины в возникновении диабета у 16-месячной девочки, которая была генетически предрасположена к развитию диабета и страдала от вирусной инфекции, атаковавшей её поджелудочную железу.

Наблюдение за ребенком после прививки

Дети должны внимательно наблюдаться родителями день и ночь, по крайней мере, в течение 72 часов после каждой прививки АКДС. Особенно важны первые 24 часа. Хотя определение серьезной реакции является совместной обязанностью родителей и врачей, только родители могут находиться рядом с ребенком круглые сутки.

Если у Вас есть любой повод считать, что у Вашего ребенка серьёзная реакция на прививку, дайте знать об этом Вашему врачу и отвезите ребенка в ближайшую больницу, где ребёнка смогут немедленно обследовать либо Ваш врач, либо врач приёмного отделения.

Хотя Американская Академия Педиатрии делает ударение на том, что только первые 48 часов считаются периодом, во время которого осложнение может относиться к прививке, лимит времени не был определен научно. Одно большое британское исследование нашло статистическую взаимосвязь между прививкой АКДС и конвульсиями, возникавшими в течение 7 дней после прививки.

Получите всю информацию

После прививки Вы можете потребовать письменную запись о:

1. Дате и времени дня, когда была сделана прививка;

2. Виде вакцины и числе доз;

3. Имени и должности медицинского работника сделавшего прививку;

4. Имени производителя вакцины;

5. Номере серии, к которой относится вакцина.

Умер ребёнок после прививки видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Sherry - 2.5.2009, 11:13
Причина редактирования: текст спрятан в спойлер

+Quote Post
Anatom
сообщение 28.3.2009, 9:03
Сообщение #11

Соратник
Иконка группы

Большинство из этого страшилки журналистов. А кроме копи паста моглибы и по сабжу ответить, я имею ввиду для подтверждения вашего утверждения что лутше прививать после того как заканчивается грудное кормление.

как срок вакцинации влияет на частоту осложнений??

Где и кем были проведены данные исследования?

Какова выборочная савокупность?

По каким заболеваниям проходило исследование?

Ну и естественно каковы непосредственные результаты исследования?

Без ответов на эти вопросы все что вы откопипастили не подтверждает ваше утверждение.

Кстати размер и цвет букв тоже его не подтверждает.

Ну и Если допустить что ваше утверждение верно.

Как вы это представляете? В течение пары недель провести все прививки?? Или в течение пары дней??

А если будут медицинские отводы тогда что?? Закончить вакцинацию годам к 40? ( ну канешно если не вбухать все вакцины в течение пары недель, а а соблюдая все сроки.)

Сообщение отредактировал Anatom - 28.3.2009, 9:05

+Quote Post
chip
сообщение 28.3.2009, 9:04
Сообщение #12

Соратник
Иконка группы

Спасибо сказали: 95 раз(а)

Буду краток

+Quote Post
Sherry
сообщение 28.3.2009, 9:37
Сообщение #13

Верный друг
Иконка группы

Из: Бабурка
Спасибо сказали: 452 раз(а)

Cool, я пониаю ваши переживания относительно прививок, но превращать форум в сплошные орущие красным лозунги не стоит. Если помещается много информации, то лучше сделать её скрытой, а самое важное оставлять в доступном для чтения виде.
Лично я красное вообще всегда игнорирую. Этот цвет в избытке меня просто раздражает.

Для оформления закрывающейся записи воспользуйтесь формулой:
.

(квадратная скобка- тег ...) spoiler=текст (квадратная скобка- тег) (квадратная скобка - тег ) /spoiler квадратная скобка . (квадратная скобка- тег ...) - введено для того, чтобы была видна формула, а не сам результат. Это слово писать не надо.

А теперь по теме.
Прививки надо делать вовремя и все необходимые. И чем серьёзней болен ребёнок, тем серьёзней надо относиться к этому вопросу.

У меня ребёнок астматик, тяжёлое течение и с аллергией на антибиотики и вакцины. Для проведения каждой прививки его кладём в больницу. Под контролем аллерголога делают тест крови на вакцину. Высчитывается индивидуальная дозировка, делает прививка и контролируется результат. Все прививки сделаны вовремя.
Должна сказать, что если такой ребёнок, как у меня, заразиться инфекционной болезнью без прививки, то последствия могут быть непредсказуемыми.
И ещё. Я не пускаю прививание ребёнка на самотёк. В садике заранее были предупреждены и воспитателя и медработкики. Прокол однажды был. После манту ребёнок попал в тяжёлом состоянии в больницу. Давала хороший разгон всем "ответственны", которые якобы думали, что это "просто тест", а не прививка.

Сообщение отредактировал Sherry - 28.3.2009, 9:45

+Quote Post
Maximuald
сообщение 28.3.2009, 10:06
Сообщение #14

Посетитель
Иконка группы

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Посмотрите док.фильм Вся правда о прививках.
http://video.tvoi.net.ua/index.php?module=...d=9023&cd=1

Сообщение отредактировал Maximuald - 28.3.2009, 11:03

Спасибо сказали:

+Quote Post
Anatom
сообщение 28.3.2009, 10:21
Сообщение #15

Соратник
Иконка группы

cool, и это ты мне говориш не флуди???
А кто копипаста некоректного кучу привел??
Я задаю логичные вопросы ответ на которые подтвердит или опревергнет ваше утверждение о том что прививатся нужно после окончания грудного кормления.

Maximuald, ссылку на фильм. Я посмотрю и может отпишусь если будет не лень. ( Я не из вашей сети)

Я вполне уверен что это очередные страшилки. Ну раз так страшно то не прививайся. Но факт остаётся фактом-благодаря вакцинации победили оспу и контролируют очень многие заболевания. Да есть осложнения, но смертность и инвалидность от них несоизмеримо менше чем при эпидемиях этих заболеваний в до прививочные времена.

Сообщение отредактировал Anatom - 28.3.2009, 10:23

Спасибо сказали:

+Quote Post
cool
сообщение 28.3.2009, 10:27
Сообщение #16

Верный друг
Иконка группы

Цитата(Anatom @ 28.3.2009, 8:21) *
cool, и это ты мне говориш не флуди???
А кто копипаста некоректного кучу привел??
Я задаю логичные вопросы ответ на которые подтвердит или опревергнет ваше утверждение о том что прививатся нужно после окончания грудного кормления.

Maximuald, ссылку на фильм. Я посмотрю и может отпишусь если будет не лень. ( Я не из вашей сети)

Я вполне уверен что это очередные страшилки. Ну раз так страшно то не прививайся. Но факт остаётся фактом-благодаря вакцинации победили оспу и контролируют очень многие заболевания. Да есть осложнения, но смертность и инвалидность от них несоизмеримо менше чем при эпидемиях этих заболеваний в до прививочные времена.

на смотри товарисч из 16х http://news.ntv.ru/150165/video/

+Quote Post
cool
сообщение 28.3.2009, 11:04
Сообщение #17

Верный друг
Иконка группы

Цитата(Sherry @ 28.3.2009, 8:37) *
Cool, я пониаю ваши переживания относительно прививок, но превращать форум в сплошные орущие красным лозунги не стоит. Если
Прививки надо делать вовремя и все необходимые. И чем серьёзней болен ребёнок, тем серьёзней надо относиться к этому вопросу.

делайте с вашим ребёнком что угодно мне всё равно моя уже выросла

Сообщение отредактировал Sherry - 2.5.2009, 11:14
Причина редактирования: уменьшен размер цитаты - достаточно иметь на неё ссылку

+Quote Post
Anatom
сообщение 28.3.2009, 12:10
Сообщение #18

Соратник
Иконка группы

cool, ссылка не информативна. Причина смерти не выяснена пока.

С такимже успехом можно написать.

Гражданин Иванов кушал плавленый сырок и через 10 минут после этого умер. Это был обычный прием пищи в столовой №* города З. За день до этого гражданина иванова осмотрели несколько врачей, и признали его абсолютно здоровым. Причина смерти пока неизвесна.

И что все плавленые сырки запрещать??? Или скажите что эта история не может быть в реальности??

Ссылку на фильм о прививках дайте.

+Quote Post
Ronin
сообщение 28.3.2009, 12:35
Сообщение #19

Всезнайка
Иконка группы

Из: Бабурка Сити
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Cool ты говоришь,что твой ребенок вырос уже- с прививками или без?наверняка ведь делали все прививки

+Quote Post
cats
сообщение 28.3.2009, 13:17
Сообщение #20

Участник
Иконка группы

Из: 17 мкр
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Нам в 4 месяца сделали сразу 3 прививки, причем все - уколами! Ребенок был в шоке! После этого болели 2 месяца. Врачи обвинили нас в болезни ребенка. Якобы это не из-за прививки.
Мы решили прекратить прививки. Врачи нас обвинили во всех смертных грехах.
Когда ребенку стало 2 года, сделали еще 1 прививку. Ребенок 2 недели лежал с температурой под 40. Решили больше не экспериментировать.
В результате путь в садик нам закрыт. В школу тоже. angry.gif
Друзья советуют делать импортные прививки.

+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic